UNA TEMPORADA PARA RECORDAR

UNA TEMPORADA PARA RECORDAR

ver video

Sofia Goggia

Globo de Cristal en Descenso

MARCO SCHWARZ

Globo de Cristal en Slalom
Bronce en los Campeonatos del Mundo de Slalom Gigante
Oro en los Campeonatos del Mundo de Combinada

Mikaela Shiffrin

Bronce en los Campeonatos de Mundo de Slalom
Plata en los Campeonatos del Mundo de Slalom Gigante
Bronce en los Campeonatos del Mundo de Super-G
Oro en los Campeonatos del Mundo de Combinada

Andreas Sander

Plata en los Campeonatos del Mundo de Descenso

Filip Zubčić

Plata en los Campeonatos del Mundo de Slalom Gigante Paralelo

Rémi Bonnet

Oro en la modalidad Vertical de los Campeonatos del Mundo en categoría Senior
Plata en la carrera de larga distancia por equipos de los Campeonatos del Mundo

Iwan Arnold

Oro en el Sprint de los Campeonatos del Mundo en categoría Senior
Plata en los Campeonatos del Mundo por Relevos en categoría Senior

Davide Magnini

Oro en la carrera de larga distancia por equipos de los Campeonatos del Mundo
Bronce en la modalidad Individual de los Campeonatos del Mundo en categoría Senior
2º en categoría Individual de la Copa del Mundo
2º en Categoría Vertical de la Copa del Mundo
3º en la General de la Copa del Mundo

Simen Hegstad Krüger

Bronce en los Campeonatos del Mundo de 50 km Clásico Mst
Plata en los Campeonatos del Mundo de 15 km Estilo Libre
Plata en los Campeonatos del Mundo de Skiathlon 15 Km Clásico 15 Km Skating

Hugo Lapalus

Ganador de la general en categoría Sub23
Bronce en los Campeonatos del Mundo por Relevos 4 x 10 km Masculino 

Fabian Riessle

Bronce en los Campeonatos del Mundo de Sprint por equipos 137/2x7.5 km
Bronce en los Campeonatos del Mundo por equipos HS 106/4x5 km

Tiril Udnes Weng

Oro en los Campeonatos del Mundo por Relevos 4x5 km Masculino

Lukas Greiderer

Oro en los Campeonatos del Mundo por equipos Sprint HS 137/2x7.5 km
Bronce en los Campeonatos del Mundo por equipos HS 106/4x5 km

Simon Eder

Plata en los Campeonatos del Mundo de Biatlón por Relevos 4x7.5 km Mixtos

Tess Leudeux

Globo en la General de la Copa del Mundo
Globo en Slopestyle de la Copa del Mundo

NICO PORTEOUS

Oro en el Superpipe de los X-Games
Oro en los Campeonatos del Mundo de Halfpipe

Meghan Oldham

Bronce en el Slopestyle de Weltmeisterschaften
Plata en el Big Air de los X-Games
Bronce en el Slopestyle de los X-Games

Oliwer Magnusson

Oro en los Campeonatos del Mundo de Big Air

Edouard Therriault

Plata en los Campeonatos del Mundo de Big Air