Atomic Magazin

letztes Update: December 05, 2016Kategorien: All Mountain Athletes Atomic Custom Studio BC Touring Events Freeski Nordic Piste Race Service Skiwear

REDSTER-POWER: 5 PODIUMS FÜR DIE STARS IM ATOMIC-TEAM

...

Mehr lesen

Aktuelle Magazin Artikel

Race

REDSTER-POWER: 5 PODIUMS FÜR DIE STARS IM ATOMIC-TEAM

Die Speed-Auftaktrennen in Lake Louise (Damen) und Val d´Isere (Herren) haben es bestätigt: Die Stars im Atomic Redster Team sind früh gut in Form und das Redster-Setup führt in allen Disziplinen zu Top-Leistungen! Sofia Goggia, Tina Weirather, Peter Fill, Marcel Hirscher: alle auf dem Podium. Guter Speed-Einstieg auch für Mikaela Shiffrin – die Redster-Topstars bleiben im roten Trikot der Gesamtweltcup-Leader.

Mehr lesen 5 Minuten zum Lesen
Nordic

REDSTER TEAM: HANNA-SPRINT AUF PLATZ 3 - SIMEN FÜNFTER!

Nach dem erfolgreichen Weltcupauftakt haben die Top-Athleten aus der Redster Nordic-Unit an diesem Rennwochenende erneut ihre starke Form zu Saisonbeginn bewiesen.

Mehr lesen 2 Minuten zum Lesen
Nordic

REDSTER NORDIC TEAM STARK IN DIE WM-SAISON GESTARTET

So kann ein Weltcupwinter beginnen!

Mehr lesen 3 Minuten zum Lesen
Race

MIKAELA: IHR EMOTIONALSTER REDSTER-SIEG

IHR REDSTER-RUN REISST NICHT AB.

Mehr lesen 4 Minuten zum Lesen
BC Touring

Abenteuer im Backland

Ein schlauer Online-Kurs für die Theorie und Top-Bergführer für das Know-How im Gelände: Die Atomic Mountain Academy und der Skitourenwinter.com machen euch fit für den besten Winter eures Lebens.

Mehr lesen 5 Minuten zum Lesen
Race

MIKAELA, MARCEL: LEVI-SIEG UND REDSTER-ROTES TRIKOT

MIKAELA SHIFFRIN UND MARCEL HIRSCHER BLEIBEN BENCHMARKS IM SLALOM.

Mehr lesen 5 Minuten zum Lesen
Nordic

LIVE AN DER RENNLOIPE

Der Langlauf-Weltcup ist viel mehr als eine bloße Aneinanderreihung von Rennen im Winter.

Mehr lesen 7 Minuten zum Lesen
Race

VIDEO AUS DER FABRIK:
TOP-STARS IM TEAM-WORK!

Das hat die Welt noch nicht gesehen: Die Top-Stars aus dem Atomic Redster-Team schlüpften für das neue Video der Weltcup-Szene in die Rollen jener Experten, die in Altenmarkt Tag für Tag alles für den Erfolg der Athleten geben. Das Ergebnis – das wertvollste Paar Redster Doubledeck aller Zeiten...

Mehr lesen 6 Minuten zum Lesen
Race

MIKAELA & MARCEL ZWEITE! KULTCLIP ZEIGT REDSTER-STARS IN IHREM ELEMENT

Gelungener Weltcupauftakt. Mikaela Shiffrin und Marcel Hirscher, die Top-Stars im Atomic Redster-Team, sind in Sölden jeweils mit zweiten Plätzen in den WM-Winter gestartet. Starke Performance des Teams on track und online.

Mehr lesen 5 Minuten zum Lesen

Atomic timeline

Events 10 December Men's Giant Slalom I Val d'Isère (FRA)

Men's Giant Slalom I Val d'Isère (FRA)

Events 10 December Ladies' Giant Slalom I Sestriere (ITA)

Ladies' Giant Slalom I Sestriere (ITA)

Events 10 December Men's 30km F I Davos (SUI)

Men's 30km F I Davos (SUI)

Events 10 December Ladies' 15km F I Davos (SUI)

Ladies' 15km F I Davos (SUI)

Events 11 December Ladies' Slalom I Sestriere (ITA)

Ladies' Slalom I Sestriere (ITA)

Events 11 December Men's SP F I Davos (SUI)

Men's SP F I Davos (SUI)

Events 11 December Ladies' SP F I Davos (SUI)

Ladies' SP F I Davos (SUI)

Events 11 December Men's Slalom I Val d'Isère (FRA)

Men's Slalom I Val d'Isère (FRA)

Events 16 December Men's Super G I Groeden (ITA)

Men's Super G I Groeden (ITA)

Events 16 December Ladies' Alpine Combined I Val d'Isère (FRA)

Ladies' Alpine Combined I Val d'Isère (FRA)

Events 17 December Men’s Skiathlon 15/15 km C/F I La Clusaz (FRA)

Men’s Skiathlon 15/15 km C/F I La Clusaz (FRA)

Events 17 December Ladies’ Skiathlon 7.5/7.5 km C/F I La Clusaz (FRA)

Ladies’ Skiathlon 7.5/7.5 km C/F I La Clusaz (FRA)

Events 17 December Men's Downhill I Groeden (ITA)

Men's Downhill I Groeden (ITA)

Events 17 December Ladies' Downhill I Val d'Isère (FRA)

Ladies' Downhill I Val d'Isère (FRA)

Events 18 December Men’s Rel 4x7.5 km M I La Clusaz (FRA)

Men’s Rel 4x7.5 km M I La Clusaz (FRA)

Events 18 December Ladies’ Rel 4x5 km M I La Clusaz (FRA)

Ladies’ Rel 4x5 km M I La Clusaz (FRA)

Events 18 December Ladies' Super G I Val d'Isère (FRA)

Ladies' Super G I Val d'Isère (FRA)

Events 18 December Men's Giant Slalom I Alta Badia (ITA)

Men's Giant Slalom I Alta Badia (ITA)

Events 19 December Men's Parallel Giant Slalom I Alta Badia (ITA)

Men's Parallel Giant Slalom I Alta Badia (ITA)

Events 20 December Ladies' Giant Slalom I Courchevel (FRA)

Ladies' Giant Slalom I Courchevel (FRA)

Events 21 December Men's Slalom I Madonna di Campiglio (ITA)

Men's Slalom I Madonna di Campiglio (ITA)

Events 28 December Ladies' Giant Slalom I Semmering (AUT)

Ladies' Giant Slalom I Semmering (AUT)

Events 28 December Men's Downhill I Santa Caterina (ITA)

Men's Downhill I Santa Caterina (ITA)

Events 29 December Ladies' Slalom I Semmering (AUT)

Ladies' Slalom I Semmering (AUT)

Events 29 December Men's Alpine Combined I Santa Caterina (ITA)

Men's Alpine Combined I Santa Caterina (ITA)

Events 31 December Men's SP F I Val Mustair (SUI)

Men's SP F I Val Mustair (SUI)

Events 31 December Ladies' SP F I Val Mustair (SUI)

Ladies' SP F I Val Mustair (SUI)

Events 01 January Men's 10km C Mst i Val Mustair (SUI)

Men's 10km C Mst i Val Mustair (SUI)

Events 01 January Ladies' 5km C Mst I Val Mustair (SUI)

Ladies' 5km C Mst I Val Mustair (SUI)

Events 02 January BMW IBU World Cup Biathlon 4 I Oberhof (GER)

BMW IBU World Cup Biathlon 4 I Oberhof (GER)

Events 03 January Ladies' Slalom I Zagreb (CRO)

Ladies' Slalom I Zagreb (CRO)

Events 03 January Men’s Skiathlon 10/10km C/F I Oberstdorf (GER)

Men’s Skiathlon 10/10km C/F I Oberstdorf (GER)

Events 03 January Ladies’ Skiathlon 5/5km C/F I Oberstdorf (GER)

Ladies’ Skiathlon 5/5km C/F I Oberstdorf (GER)

Events 04 January Men’s 15 km F Pursuit I Oberstdorf (GER)

Men’s 15 km F Pursuit I Oberstdorf (GER)

Events 04 January Ladies’ 10 km F Pursuit I Oberstdorf (GER)

Ladies’ 10 km F Pursuit I Oberstdorf (GER)

Events 04 January Ski Classics 50km I Changchun (CHN)

Ski Classics 50km I Changchun (CHN)

Events 05 January Men's Slalom I Zagreb (CRO)

Men's Slalom I Zagreb (CRO)

Events 06 January Men's 10km F I Toblach (ITA)

Men's 10km F I Toblach (ITA)

Events 06 January Ladies' 5km F I Toblach (ITA)

Ladies' 5km F I Toblach (ITA)

Events 07 January Men's 15km C Mst I Val di Fiemme (ITA)

Men's 15km C Mst I Val di Fiemme (ITA)

Events 07 January Ladies' 10km C Mst I Val di Fiemme (ITA)

Ladies' 10km C Mst I Val di Fiemme (ITA)

Events 07 January Ladies' Giant Slalom I Maribor (SLO)

Ladies' Giant Slalom I Maribor (SLO)

Events 07 January Men's Giant Slalom I Adelboden (SUI)

Men's Giant Slalom I Adelboden (SUI)

Events 08 January Men's 9km F Pursuit I Val di Fiemme (ITA)

Men's 9km F Pursuit I Val di Fiemme (ITA)

Events 08 January Ladies' 9km F Pursuit I Val di Fiemme (ITA)

Ladies' 9km F Pursuit I Val di Fiemme (ITA)

Events 08 January Ladies' Slalom I Maribor (SLO)

Ladies' Slalom I Maribor (SLO)

Events 08 January Men's Slalom I Adelboden (SUI)

Men's Slalom I Adelboden (SUI)

Events 10 January BMW IBU World Cup Biathlon 5 I Ruhpolding (GER)

BMW IBU World Cup Biathlon 5 I Ruhpolding (GER)

Events 10 January Ladies' Slalom I Flachau (AUT)

Ladies' Slalom I Flachau (AUT)

Events 13 January Men's Alpine Combined I Wengen (SUI)

Men's Alpine Combined I Wengen (SUI)

Events 14 January Men's SP F I Toblach (ITA)

Men's SP F I Toblach (ITA)

Events 14 January Ladies' SP F I Toblach (ITA)

Ladies' SP F I Toblach (ITA)

Events 14 January Men's Downhill I Wengen (SUI)

Men's Downhill I Wengen (SUI)

Events 14 January Ladies' Downhill I Zauchensee (AUT)

Ladies' Downhill I Zauchensee (AUT)

Events 14 January Ski Classics 60km I Seefeld in Tirol (AUT)

Ski Classics 60km I Seefeld in Tirol (AUT)

Events 15 January Men’s Team Sprint F I Toblach (ITA)

Men’s Team Sprint F I Toblach (ITA)

Events 15 January Ladies’ Team Sprint F I Toblach (ITA)

Ladies’ Team Sprint F I Toblach (ITA)

Events 15 January Men's Slalom I Wengen (SUI)

Men's Slalom I Wengen (SUI)

Events 15 January Ladies' Alpine Combined I Zauchensee (AUT)

Ladies' Alpine Combined I Zauchensee (AUT)

Events 17 January BMW IBU World Cup Biathlon 6 I Antholz-Anterselva (ITA)

BMW IBU World Cup Biathlon 6 I Antholz-Anterselva (ITA)

Events 20 January Men's Super G I Kitzbühel (AUT)

Men's Super G I Kitzbühel (AUT)

Events 21 January Men's Downhill I Kitzbühel (AUT)

Men's Downhill I Kitzbühel (AUT)

Events 21 January Ladies' Downhill I Garmisch Partenkirchen (GER)

Ladies' Downhill I Garmisch Partenkirchen (GER)

Events 21 January ISMF WC Individual Race I Font Blanca (AND)

ISMF WC Individual Race I Font Blanca (AND)

Events 21 January Ski Classics 65km I Engadin (SUI)

Ski Classics 65km I Engadin (SUI)

Events 21 January Men's 15km C I Ulricehamn (SWE)

Men's 15km C I Ulricehamn (SWE)

Events 21 January Ladies' 10km C I Ulricehamn (SWE)

Ladies' 10km C I Ulricehamn (SWE)

Events 22 January Men's Slalom I Kitzbühel (AUT)

Men's Slalom I Kitzbühel (AUT)

Events 22 January Ladies' Super G I Garmisch Partenkirchen (GER)

Ladies' Super G I Garmisch Partenkirchen (GER)

Events 22 January ISMF WC Vertical Race I Font Blanca (AND)

ISMF WC Vertical Race I Font Blanca (AND)

Events 22 January Men's Rel 4x7.5km M I Ulricehamn (SWE)

Men's Rel 4x7.5km M I Ulricehamn (SWE)

Events 22 January Ladies' Rel 4x5km M I Ulricehamn (SWE)

Ladies' Rel 4x5km M I Ulricehamn (SWE)

Events 23 January IBU Open European Championships I Duszniki Zdroj (POL)

IBU Open European Championships I Duszniki Zdroj (POL)

Events 24 January Ladies' Giant Slalom I Kronplatz (ITA)

Ladies' Giant Slalom I Kronplatz (ITA)

Events 24 January Men's Slalom I Schladming (AUT)

Men's Slalom I Schladming (AUT)

Events 28 January ISMF WC Individual Race I Alp d'Huez (FRA)

ISMF WC Individual Race I Alp d'Huez (FRA)

Events 28 January Men's SP F I Falun (SWE)

Men's SP F I Falun (SWE)

Events 28 January Ladies' SP F I Falun (SWE)

Ladies' SP F I Falun (SWE)

Events 28 January Men's Downhill I Garmisch Partenkirchen (GER)

Men's Downhill I Garmisch Partenkirchen (GER)

Events 28 January Ladies' Downhill I Cortina d'Ampezzo (ITA)

Ladies' Downhill I Cortina d'Ampezzo (ITA)

Events 29 January ISMF WC Sprint Race I Alp d'Huez (Frau)

ISMF WC Sprint Race I Alp d'Huez (Frau)

Events 29 January Men's 30km F Mst I Falun (SWE)

Men's 30km F Mst I Falun (SWE)

Events 29 January Ladies' 15km F Mst I Falun (SWE)

Ladies' 15km F Mst I Falun (SWE)

Events 29 January Ski Classics 70km I Trentino (ITA)

Ski Classics 70km I Trentino (ITA)

Events 29 January Men's Giant Slalom I Garmisch Partenkirchen (GER)

Men's Giant Slalom I Garmisch Partenkirchen (GER)

Events 29 January Ladies' Super G I Cortina d'Ampezzo (ITA)

Ladies' Super G I Cortina d'Ampezzo (ITA)

Events 31 January Ladies' & Men's City Event I Stockholm (SWE)

Ladies' & Men's City Event I Stockholm (SWE)

Events 03 February Men's SP C I PyeongChang (KOR)

Men's SP C I PyeongChang (KOR)

Events 03 February Ladies' SP C I PyeongChang (KOR)

Ladies' SP C I PyeongChang (KOR)

Events 04 February Men’s Skiathlon 15/15km C/F I PyeongChang (KOR)

Men’s Skiathlon 15/15km C/F I PyeongChang (KOR)

Events 04 February Men’s Skiathlon 7.5/7.5km C/F I PyeongChang (KOR)

Men’s Skiathlon 7.5/7.5km C/F I PyeongChang (KOR)

Events 05 February Men’s Team Sprint F I PyeongChang (KOR)

Men’s Team Sprint F I PyeongChang (KOR)

Events 05 February Ladies’ Team Sprint F I PyeongChang (KOR)

Ladies’ Team Sprint F I PyeongChang (KOR)

Events 07 February Ladies' Super G I St. Moritz (SUI)

Ladies' Super G I St. Moritz (SUI)

Events 08 February IBU World Championships I Hochfilzen (AUT)

IBU World Championships I Hochfilzen (AUT)

Events 08 February Men's Super G I St. Moritz (SUI)

Men's Super G I St. Moritz (SUI)

Events 10 February Ladies' Alpine Combined I St. Moritz (SUI)

Ladies' Alpine Combined I St. Moritz (SUI)

Events 11 February ISMF WC Individual Race I Erzincan (TUR)

ISMF WC Individual Race I Erzincan (TUR)

Events 11 February Men's Downhill I St. Moritz (SUI)

Men's Downhill I St. Moritz (SUI)

Events 11 February Ski Classics 50km I Toblach (ITA)

Ski Classics 50km I Toblach (ITA)

Events 12 February ISMF WC Sprint Race I Erzincan (TUR)

ISMF WC Sprint Race I Erzincan (TUR)

Events 12 February Ladies' Downhill I St. Moritz (SUI)

Ladies' Downhill I St. Moritz (SUI)

Events 13 February Men's Alpine Combined I St. Moritz (SUI)

Men's Alpine Combined I St. Moritz (SUI)

Events 13 February Ladies' Giant Slalom I St. Moritz (SUI)

Ladies' Giant Slalom I St. Moritz (SUI)

Events 14 February Team Event I St. Moritz (SUI)

Team Event I St. Moritz (SUI)

Events 16 February Men's Giant Slalom I St. Moritz (SUI)

Men's Giant Slalom I St. Moritz (SUI)

Events 16 February Ladies' Giant Slalom I St. Moritz (SUI)

Ladies' Giant Slalom I St. Moritz (SUI)

Events 17 February Men's Slalom I St. Moritz (SUI)

Men's Slalom I St. Moritz (SUI)

Events 17 February Ladies' Slalom I St. Moritz (SUI)

Ladies' Slalom I St. Moritz (SUI)

Events 18 February Men's 15km C I Otepää (EST)

Men's 15km C I Otepää (EST)

Events 18 February Ladies' SP F I Otepää (EST)

Ladies' SP F I Otepää (EST)

Events 18 February Men's Slalom I St. Moritz (SUI)

Men's Slalom I St. Moritz (SUI)

Events 18 February Ladies' Slalom I St. Moritz (SUI)

Ladies' Slalom I St. Moritz (SUI)

Events 19 February Ski Classics 50km I Bedrichov (CZE)

Ski Classics 50km I Bedrichov (CZE)

Events 19 February Men's Slalom I St. Moritz (SUI)

Men's Slalom I St. Moritz (SUI)

Events 19 February Men's 15km C I Otepää (EST)

Men's 15km C I Otepää (EST)

Events 19 February Ladies' 10km C I Otepää (EST)

Ladies' 10km C I Otepää (EST)

Events 22 February Men's 10km C I Lathi (FIN)

Men's 10km C I Lathi (FIN)

Events 22 February Ladies' 5km C I Lathi (FIN)

Ladies' 5km C I Lathi (FIN)

Events 23 February Men's SP F I Lathi (FIN)

Men's SP F I Lathi (FIN)

Events 23 February Ladies' SP F I Lathi (FIN)

Ladies' SP F I Lathi (FIN)

Events 24 February ISMF World Champs Sprint Race I Alpago (ITA)

ISMF World Champs Sprint Race I Alpago (ITA)

Events 25 February ISMF World Champs Vertical Race I Alpago (ITA)

ISMF World Champs Vertical Race I Alpago (ITA)

Events 25 February Men’s Skiathlon 15/15km F/C I Lathi (FIN)

Men’s Skiathlon 15/15km F/C I Lathi (FIN)

Events 25 February Ladies’ Skiathlon 7.5/7.5km F/C I Lathi (FIN)

Ladies’ Skiathlon 7.5/7.5km F/C I Lathi (FIN)

Events 25 February Men's Downhill I Kvitfjell (NOR)

Men's Downhill I Kvitfjell (NOR)

Events 25 February Ladies' Super G I Crans Montana (SUI)

Ladies' Super G I Crans Montana (SUI)

Events 26 February Men’s Team Sprint C i Lathi (FIN)

Men’s Team Sprint C i Lathi (FIN)

Events 26 February Ladies’ Team Sprint C I Lathi (FIN)

Ladies’ Team Sprint C I Lathi (FIN)

Events 26 February Men's Super G I Kvitfjell (NOR)

Men's Super G I Kvitfjell (NOR)

Events 26 February Ladies' Alpine Combined I Crans Montana (SUI)

Ladies' Alpine Combined I Crans Montana (SUI)

Events 26 February ISMF World Champs Vertical Race I Alpago (ITA)

ISMF World Champs Vertical Race I Alpago (ITA)

Events 27 February BMW IBU World Cup Biathlon 7 I PyeongChang (KOR)

BMW IBU World Cup Biathlon 7 I PyeongChang (KOR)

Events 27 February ISMF World Champs Individual Race I Alpago (ITA)

ISMF World Champs Individual Race I Alpago (ITA)

Events 28 February Ladies' 10km C I Lathi (FIN)

Ladies' 10km C I Lathi (FIN)

Events 28 February ISMF World Champs Individual Race I Alpago (ITA)

ISMF World Champs Individual Race I Alpago (ITA)

Events 01 March Men's 15km C I Lathi (FIN)

Men's 15km C I Lathi (FIN)

Events 01 March ISMF World Champs Team Race I Alpago (ITA)

ISMF World Champs Team Race I Alpago (ITA)

Events 02 March Ladies' Rel 4x5km M I Lathi (FIN)

Ladies' Rel 4x5km M I Lathi (FIN)

Events 02 March ISMF World Champs Relay Race I Alpago (ITA)

ISMF World Champs Relay Race I Alpago (ITA)

Events 03 March Men's Rel 4x10km M I Lathi (FIN)

Men's Rel 4x10km M I Lathi (FIN)

Events 04 March Ladies' 30km F Mst I Lathi (FIN)

Ladies' 30km F Mst I Lathi (FIN)

Events 04 March Men's Giant Slalom I Kranjska Gora (SLO)

Men's Giant Slalom I Kranjska Gora (SLO)

Events 04 March Ladies' Downhill I Jeongseon (KOR)

Ladies' Downhill I Jeongseon (KOR)

Events 05 March Men's 50km F Mst I Lathi (FIN)

Men's 50km F Mst I Lathi (FIN)

Events 05 March Men's Slalom I Kranjska Gora (SLO)

Men's Slalom I Kranjska Gora (SLO)

Events 05 March Ladies' Super G I Jeongseon (KOR)

Ladies' Super G I Jeongseon (KOR)

Events 05 March Ski Classics 90km I Sälen Mora (SWE)

Ski Classics 90km I Sälen Mora (SWE)

Events 07 March BMW IBU World Cup Biathlon 8 I Tyumen (RUS)

BMW IBU World Cup Biathlon 8 I Tyumen (RUS)

Events 08 March Men's SP C I Drammen (NOR)

Men's SP C I Drammen (NOR)

Events 08 March Ladies' SP C I Drammen (NOR)

Ladies' SP C I Drammen (NOR)

Events 08 March Pierra Menta LGC Race I Areches-Beaufort (FRA)

Pierra Menta LGC Race I Areches-Beaufort (FRA)

Events 09 March Pierra Menta LGC Race I Areches-Beaufort (FRA)

Pierra Menta LGC Race I Areches-Beaufort (FRA)

Events 10 March Ladies' Giant Slalom I Squaw Valley (USA)

Ladies' Giant Slalom I Squaw Valley (USA)

Events 10 March Pierra Menta LGC Race I Areches-Beaufort (FRA)

Pierra Menta LGC Race I Areches-Beaufort (FRA)

Events 11 March Ladies' Slalom I Squaw Valley (USA)

Ladies' Slalom I Squaw Valley (USA)

Events 11 March Pierra Menta LGC Race I Areches-Beaufort (FRA)

Pierra Menta LGC Race I Areches-Beaufort (FRA)

Events 11 March Men's 50km C Mst i Oslo (NOR)

Men's 50km C Mst i Oslo (NOR)

Events 12 March Ladies' 30km C Mst I Oslo (NOR)

Ladies' 30km C Mst I Oslo (NOR)

Events 14 March ISMF WC Vertical Race I Prato Nevoso (ITA)

ISMF WC Vertical Race I Prato Nevoso (ITA)

Events 14 March BMW IBU World Cup Biathlon 9 I Oslo Holmenkollen (NOR)

BMW IBU World Cup Biathlon 9 I Oslo Holmenkollen (NOR)

Events 15 March Ladies' Downhill I Aspen (USA)

Ladies' Downhill I Aspen (USA)

Events 15 March Men's Downhill I Aspen (USA)

Men's Downhill I Aspen (USA)

Events 16 March Men's 5km F I Tuymen (RUS)

Men's 5km F I Tuymen (RUS)

Events 16 March Ladies' 3km F I Tuymen (RUS)

Ladies' 3km F I Tuymen (RUS)

Events 16 March Men's Super G I Aspen (USA)

Men's Super G I Aspen (USA)

Events 16 March Ladies' Super G I Aspen (USA)

Ladies' Super G I Aspen (USA)

Events 17 March Team Event I Aspen (USA)

Team Event I Aspen (USA)

Events 18 March Ski Classics 54km I Lillehammer (NOR)

Ski Classics 54km I Lillehammer (NOR)

Events 18 March Men's 15km C I Tuymen (RUS)

Men's 15km C I Tuymen (RUS)

Events 18 March Ladies' 10km C Mst I Tuymen (RUS)

Ladies' 10km C Mst I Tuymen (RUS)

Events 18 March Men's Giant Slalom I Aspen (USA)

Men's Giant Slalom I Aspen (USA)

Events 18 March Ladies' Slalom I Aspen (USA)

Ladies' Slalom I Aspen (USA)

Events 19 March Men's 15km F Pursuit I Tuymen (RUS)

Men's 15km F Pursuit I Tuymen (RUS)

Events 19 March Ladies' 10km F Pursuit i Tuymen (RUS)

Ladies' 10km F Pursuit i Tuymen (RUS)

Events 19 March Men's Slalom I Aspen (USA)

Men's Slalom I Aspen (USA)

Events 19 March Ladies' Giant Slalom I Aspen (USA)

Ladies' Giant Slalom I Aspen (USA)

Events 25 March ISMF WC Individual Race I Prato Nevoso (ITA)

ISMF WC Individual Race I Prato Nevoso (ITA)

Events 26 March ISMF WC Sprint Race I Prato Nevoso (ITA)

ISMF WC Sprint Race I Prato Nevoso (ITA)

Events 26 March Ski Classics 65km I Åre (SWE)

Ski Classics 65km I Åre (SWE)

Events 01 April Ski Classics 50km I Setermoen-Bardufoss (NOR)

Ski Classics 50km I Setermoen-Bardufoss (NOR)

Events 02 April Adamello Ski Raid LGC Race I Tonale (ITA)

Adamello Ski Raid LGC Race I Tonale (ITA)

Events 08 April ISMF WC Individual Race I Val d'Aran (ESP)

ISMF WC Individual Race I Val d'Aran (ESP)

Events 08 April Ski Classics 55km I Levi (FIN)

Ski Classics 55km I Levi (FIN)

Events 09 April ISMF WC Vertical Race I Val d'Aran (ESP)

ISMF WC Vertical Race I Val d'Aran (ESP)

Events 23 April Trofeo Mezzalama LGC Race I Cervinia-Gressoney (ITA)

Trofeo Mezzalama LGC Race I Cervinia-Gressoney (ITA)

Events 03 December Ski Classics 35km I Livigno (ITA)

Ski Classics 35km I Livigno (ITA)

Events 06 December BMW IBU World Cup Biathlon 2 I Pokljuka (SLO)

BMW IBU World Cup Biathlon 2 I Pokljuka (SLO)

Events 13 December BMW IBU World Cup Biathlon 3 I Nove Mesto (CRO)

BMW IBU World Cup Biathlon 3 I Nove Mesto (CRO)