Une saison à ne pas oublier

Une saison à ne pas oublier

regarder video

Sofia Goggia

Globe de cristal de Descente

MARCO SCHWARZ

Globe de cristal de Slalom
Médaille de Bronze aux championnats du monde en Slalom Géant
Médaille d'Or aux championnats du monde de Combiné

Mikaela Shiffrin

Médaille de Bronze aux championnats du monde en Slalom
Médaille d'Argent aux championnats du monde en Salom Géant
Médaille de Bronze aux championnats du monde en Super-G
Médaille d'Or aux championnats du monde en Combiné

Andreas Sander

Médaille d'Argent aux championnats du monde en Descente

Filip Zubčić

Médaille d'Argent aux championnats du monde de Géant Parallèle

Iwan Arnold

Médaille d'Or aux championnats du monde en Sprint (Senior)
Médaille d'Argent aux championnats du monde en Relai (Senior)

Rémi Bonnet

Médaille d'Or aux championnats du monde en Vertical (senior)
Médaille d'Argent aux championnats du monde en longue distance par équipe

Davide Magnini

Médaille d'Or aux championnats du monde en longue distance par équipe
Médaille de Bronze aux championnats du monde en Individeul (senior)
2nd place au classement générale de la coupe du monde Individuel
2nd place au classement générale de la coupe du monde Verticale
3ème place au classement générale de la coupde du monde de Skimo

Simen Hegstad Krüger

Médaille de Bronze aux championnats du monde sur 50 Km Classique
Médaille d'argent aux championnats du monde sur 15 Km Skate
Médaille d'Argent aux championnats du monde en Skiathlon 15/15 km classique et skate

Hugo Lapalus

Vainqueur du classement générale U23
Médaille de Bronze aux championnats du monde sur le relai 4x10 Km

Fabian Riessle

Médaille de bronze aux championnats du monde de Sprint HS par équipe (137/2x7,5 Km)
Médaille de Bronze aux championnats du monde de HS par équipe (106/4x5 km)

Tiril Udnes Weng

Médaille d'Or aux championnats du monde sur le relai 4x5 Km

Lukas Greiderer

Médaille d'or aux championnats du monde Sprint HS par équipe (137/2x7.5 km)
Médaille de Bronze aux championnats du monde de HS par équipe (106/4x5 km)

Simon Eder

Médaille d'Argent aux championnats du monde de Biathlon sur le relai mixte 4x7,5 Km

Tess Leudeux

Gros Globe de Cristal Freestyle
Globe de Cristal en Slopestyle

NICO PORTEOUS

Médaille d'Or aux X-Games en Superpipe
Médaille d'Or aux championnats du monde en Halpipe

Meghan Oldham

Médaille de Bronze aux championnats du monde en Slopestyle
Médaille d'Argent aux X-Games en Big Air
Médaille de Bronze aux X-Games en Slopestyle

Oliwer Magnusson

Médaille d'Or aux championnats du monde en Big Air

Edouard Therriault

Médaille d'Argent aux championnats du monde en Big Air