• ATOMIC Tina Weirather
  • ATOMIC Benjamin Raich
Race 14 марта 2012 г.

ТИНА ВЕЙРАТЕР ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В ЗАЧЕТЕ СКОРОСТНОГО СПУСКА КУБКА МИРА НА ТРАССЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2013

Фантастическое мастерство 22-летней юной звездочки ATOMIC Тины Вейратер. На лыжах ATOMIC D2 RACE жительница Лихтенштейна финишировала четвертой на трассе Чемпионата мира-2013 в Шалдминге. Это ее восьмой результат в топ-10 в восьми гонках. Это означает: 2 место в зачете скоростного спуска Кубка мира в сезоне ее возвращения. И еще одно фантастическое событие: супер-звезда ATOMIC Бенджамин Райх удивил всех своим лучшим результатом в скоростном спуске – он занял 5 место!

Хорошо, что Тина Вейратер не послушала своего отца Харти Вейратера (6 побед в скоростном спуске, Чемпион мира 1982 года в этой дисциплине) и мать Ханни Венцель (двукратная Олимпийская Чемпионка 1989 года, 33 победы на этапах Кубка мира). «После ее четвертой травмы крестообразной связки мы говорили ей, что надо уходить. Но она любит лыжи и не захотела остановиться. Слава Богу!» Папа Вейратер был восхищен и счастлив в финишной зоне стадиона Чемпионата мира во время церемонии награждения своей дочери. Ведь именно здесь он завоевал свой титул Чемпиона мира – 30 лет назад.

2, 10, 9, 5, 3, 3, 4, 4 – вот результаты Тины Вейратер в скоростных спусках этого сезона. «У меня сегодня совершенно убойные лыжи. Точный выбор инвентаря сыграл решающую роль при такой теплой весенней погоде», благодарит Тина Вейратер своего специалиста ATOMIC по сервису Клауса Хутеггера. «Занять второе место в скоростном спуске Кубка мира – мечта, ставшая реальностью. Я очень рада, что Чемпионат мира пройдет именно здесь. И хорошо, что Чемпионат состоится в феврале, ведь здесь будет холоднее, а я предпочитаю кататься на более жестком снегу.»

Лучший результат в скоростном спуске супер-звезды ATOMIC Райха
Бенджамин Райх держит слово. Три недели назад победитель 36 гонок Кубка мира выиграл свой первый супер-гигант в Кран Монтане и после этого сказал, что в предстоящем сезоне – сезоне Чемпионата мира, хочет сосредоточиться на скоростных этапах. И его слова стали пророческими еще до завершения этого сезона. После 10 места в Китцбюэле в 2006 году, сегодняшнее 5 место – его лучший результат в скоростном спуске. Что-ж, в четверг будет супер-гигант…