12 марта 2012 г.

Хиршер борется за Кубок мира

Марсель Хиршер: 3-е место в гигантском слаломе и еще 60 очков в зачете Кубка мира. Выступая на ATOMIC D2 RACE, он опережает других и успешно выступил в двух стартах в Краньска Гора. Хиршер сохранил красную майку лидера в рейтинге гигантского слалома до финала Кубка в Шладминге - он опережает ближайшего соперника на 92 очка.

"Не так легко подобрать правильные настройки для здешних условий", признался Марсель Хиршер после инспекции трассы. Несмотря на весеннюю погоду, снег на трассе Подкорен 3 был очень близок к плотному зимнему. Стартовав первымв первом заезде, Марсель Хиршер пришел 4-м. Этого было недостаточно для победителя восьми гонок в сезоне, но он смог улучшить свое положение во втором заезде, в котором он показал третье время, и занял в итоге третье место. "Я был очень зол после первого заезда. Я чувствую себя гораздо лучше, если могу ускориться по полной. Третье место тоже хорошо, я очень близок к победе и могу выиграть хрустальный глобус".
Звезда команды ATOMIC занимает первое место в рейтинге гигантского слалома и опережает на 92 очка других спортсменов перед финалом сезона в Шладминге. В общем зачете Кубка мира он набрал еще 60 очков и по-прежнему второй, до первого места ему не хватает всего 55 очков . Перед слаломом в Краньска Гора в воскресенье, спортсмен обещал: "Я выложусь на все 100%, иначе моя система не сработает."

Молодая спортсменка команды США 4-й раз занимает место в топ-10

Марлиз Шильд, победительница в слаломном зачете Кубка мира после последнего соревнования в Офтершванге, заняла 6-е место в Оре. Самая молодая спортсменка ATOMIC Микаэла Шиффрин финишировала 9-й, за три дня до своего 17-летия. Уже 4-й раз она занимает место в топ-10 на соревнованиях по слалому в этом сезоне.