• ATOMIC Michaela Kirchgasser
Race 22 января 2012 г.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В СЛАЛОМЕ МИКАЭЛЫ КИРШГАССЕР

Ощутить себя победителем – просто великолепно! Девушка из ATOMIC Микаэла Киршгассер выиграла свой первый слалом на этапе в Краньской Горе буквально спустя несколько дней после своего возвращения - она восстановилась после полученной травмы колена. Спортсменка из Зальцбурга хорошо знала, что нужно сделать, чтобы занять место Марлиз Шильд, которая не вполне справилась с первой трассой. Катрин Цеттель продемонстрировала прекрасную технику, поднявшись с 17 места на 5.

Серия побед спортсменки ATOMIC Марлиз Шильд прекратилась после пяти побед подряд, однако ATOMIC RACE 158 SL продолжает свою собственную серию побед – благодаря Микаэле Киршгассер. 26-летняя спортсменка из Зальцбурга отпраздновала первую слаломную победу в «стиле Шильд» и показала лучшее время на скользкой трассе в Краньской Горе. Ее ски-техник из ATOMIC Вольфганг Мозер преисполнен энтузиазма: «Это маленькое чудо – после своей травмы (у нее был ушиб надкостницы большой берцовой кости) на слалом в Загребе. Сегодняшняя трасса была исключительно сложной. Выбор правильного инвентаря очень важен для стабильного проезда. Я очень рад, что в конце концов все сработало.» Это – вторая победа Киршгассер в Кубке мира после слалома-гиганта в Сьерра-Невада в 2007 году.
Катрин Цеттель просто блестяще выступает на новом инвентаре. Она была семнадцатой после первой трассы, а на второй показала второе время, пропустив вперед Киршгассер, свою коллегу по команде ATOMIC и в итоге заняв пятое место.

Десятое место Бенни Райха в Китцбюэле

После своего третьего места на первой трассе в Китцбюэле, звезда ATOMIC Марсель Хиршер совершил ошибку на второй трассе, уже на пути к своей, как казалось, очередной победе. Бенджамин РАйх стал десятым на исключительно сложной трассе Ганслернханг (масса свежего снега и температура около нуля).