27 февраля 2012 г.

МАРСЕЛЬ ХИРШЕР ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ НА КУБКЕ МИРА

Второе место в гигантском слаломе в Кран Монтане, 80 драгоценных очков Кубка мира у Марселя Хиршера. Звезда ATOMIC сосредоточен в борьбе за общий зачет Кубка мира: «Я не могу позволить себе расслабиться, так что это определенно один из самых важных подиумов для меня ". В супергиганте в Банско, Тина Вейратер тоже заняла второе место.

Победитель восьми стартов кубка мира в сезоне Марсель Хиршер поднял сжатый кулак в Кран Монтана на глазах у 14 000 фанатов – так он выразил свою радость по поводу второго места по окончании гонки, после того, как он лидировал в первом заезде. «Я рад, что я финишировал и занял место на подиуме. Это очень важные 80 очков в общем зачете Кубка мира ", сказал спортсмен из Зальцбурга, который празднует свой 23-й день рождения. Хиршер сейчас лидирует в общем зачете Кубка мира с 1134 очками (на 92 очка опережает Костелича, и на 95 Фойца), а также усиливает свое лидерство в рейтинге гигантского слалома, где он заработал 545 очка (на 192 очка он опережает Лигети и на 187 Блардоне).

Тина Вейратер упустила первую победу всего на 5 сотых секунды

Второе место и лучший результат в супергиганте – таков результат Тины Вейратер в Банско. На трассе, названной «Марк Жирарделли» 22-летняя уроженка Лихтейнштейна упустила свою первую победу всего лишь на 5 сотых секунды. После разрыва четырех крестообразных связок, Тина Вейратер планировала в этом сезоне постепенно приблизиться к мировой элите, но… теперь молодая спортсменка ATOMIC уже входит в нее. В финале сезона в Шладминге, у Тины Вейратер серьезные шансы финишировать второй в зачете скоростного спуска - на данный момент она четвертая и ей не хватает всего 9 очков для достижения этой цели.