26 марта 2013 г.

ПРЕВОСХОДСТВО ATOMIC В ГОНКАХ КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИИ

АНДЕРС И ЙОРГЕН ОКЛАНД ВМЕСТЕ ПРАЗДНОВАЛИ ПОБЕДУ В ФИНАЛЬНОЙ ГОНКЕ КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИИ В ШВЕЦИИ. ОДНОВРЕМЕННО С ПОБЕДОЙ В ГОНКЕ ЭТИ СПОРТСМЕНЫ ATOMIC ЗАВОЕВАЛИ ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ МЕСТА В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ ЭТИХ МАРАФОНСКИХ ГОНОК. СИМЕН ОСТЕНСЕН ДОМИНИРОВАЛ В КЛАССИЧЕСКОМ СПРИНТЕ. ВМЕСТЕ ЭТИ ТРИ НОРВЕЖЦА ВЫИГРАЛИ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ В СОСТАВЕ СИЛЬНЕЙШЕЙ КОМАНДЫ. В ГОНКАХ НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ, ПОХОЖЕ, НЕ СКОРО УДАСТСЯ КОМУ-НИБУДЬ ПОВТОРИТЬ!

На гонке Орефьялльслоппет, финальной гонке классической серии на дистанцию 75 км, братья Окланд пересекли финишную черту, взявшись за руки. Это по-настоящему символичное завершение этого сезона гонок на длинные дистанции. Превосходство спортсменов команды Atomic в шести гонках классической серии в цифрах: 940 очков у Андерса Окланда (40 лет) и 840 – у его брата Йоргена, который на три года моложе – остальные участники гонок отстали больше чем на 300 очков. Симен Остенсен (28 лет) выиграл спринт, набрав 155 очков, на 80 очков больше ближайшего соперника – норвежец завершил сезон с шестым результатом в общем зачете. Втроем они набрали 3129 очков и добились победы для своей команды - Team Xtra, в командном зачете.

«Для нас этот сезон стал сезоном достижения мечты» сказал Андерс Окланд, успешно отстоявший свой прошлогодний титул Чемпиона Гонок Классической серии. «Конечно, все это стало возможным благодаря команде Atomic При любых условиях у нас были самые лучшие лыжи.» Браться Окланд одержали пять побед на лыжах Atomic Worldcup Classic FL SDS, в ботинках Worldcup Classic и с креплениями SNS Propulse R. «Благодаря технологии Atomic Skintec у нас вдобавок всегда были великолепные, не требующие смазки лыжи, которые сэкономили нам массу времени на тренировках, поскольку были супер-быстрыми», добавил Йорген Окланд.

Гонки Серии Ski Classics 2013
Гонка 1: Жизерска Падесятка (Чехия), 13 Января, 1 место Андерс Окланд
Гонка 2: Марчиалонга (Италия), 27 Января, 1 место Йорген Окланд
Гонка 4: Васалоппет (Швеция), 3 Марта, 1 место Йорген Окланд
Гонка 5: Биркебейнеррейннет (Норвегия), 16 Марта, 1 место Андерс Окланд
Гонка 6: Финал Ski Classics Орефьялльслоппет (Швеция) 23 Марта, 1 место Андерс и Йорген Окланд