30 января 2012 г.

ДВОЙНАЯ ПОБЕДА БРАТЬЕВ ОКЛАНД

Третий кубок на Марчиалонге! В воскресенье спортсмен команды Atomic Йорген Окланд в третий раз выиграл 70-км классический лыжный марафон в Италии – предыдущие две победы он завоевывал в 2003 и 2006 годах. Эта победа досталась ему после потрясающей по своей напряженности гонке после сорокового километра дистанции и впечатляющего финишного спринта, который проходил в острой борьбе со старшим братом Андерсем, его товарищем по команде ATOMIC.

Когда секундомер отсчитал 2 часа 55 минут 37,3 секунды, 36-летний норвежец Йорген Окланд пересек финиш в Предаццо.
Он на 1,7 секунды опередил своего старшего брата Андерса (старше на 3 года), который был победителем этой гонки в 2004 году. На сороковом километре гонки Йорген, который отставал от лидирующей группы, продолжал бороться на лыжах ATOMIC Worldcup Classic. «Мой ATOMIC не дал мне сдаться. Когда я достал лидеров, ощущения были потрясающие. А на последних километрах я почувствовал прилив сил, и смог победить.» Йорген Окланд сейчас вместе с чехом Станиславом Резачем является лидером Кубка мира ФИС по марафонам. Окланд набрал в общей сложности 160 очков в трех из десяти гонок. Андерс Окланд идет третьим со 125 очками.

Медали спортсменов ATOMIC на Чемпионатах Норвегии и Германии

Есть новости об успешных выступлениях спортсменов ATOMIC на национальных Чемпионатах по лыжным гонкам. В Норвегии Марте Кристофферсен завоевала золотую медаль в эстафетной гонке 3 х 5 км, а Сондре Турволл Фоссли – серебро в 1, 3 км мужском спринте. В Германии Франц Гёринг завоевал серебряную медаль в гонке на 10 км, а у девушек до 18 лет Виктория Карл завоевала две золотые медали – одну в спринте и еще одну в гонке на 10 км.