• Atomic Ski Classics
Nordic 16 января 2013 г.

ЛИДЕРСТВО НА ДЛИННЫХ ДИСТАНЦИЯХ: ОКЛАНД НАЧАЛ С ПОБЕДЫ

ЧЕМПИОН 2012 В ГОНКАХ КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИИ АНДЕРС ОКЛАНД СОХРАНИЛ ЖЕЛТУЮ МАЙКУ ЛИДЕРА ИВ 2013. НРВЕЖСКАЯ ЗВЕЗДА ГОНОК НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ ВЫИГРАЛ ПЕРВУЮ ГОНКУ КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИИ НА ЖИЗЕРСКА ПЯДЕСЯТКА (4470 УЧАСТНИКОВ ИЗ 30 СТРАН). НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЛЫЖ ATOMIC RACE - WORLDCUP CLASSIC FL SDS, ПРИНЕСЛИ ЕМУ ПОБЕДУ В 50-КМ МАРАФОНЕ, ПРОШЕДШЕМ В ЧЕХИИ. ПОМИМО ЭТОГО, ЙОРГЕН ОКЛАНД И СИМЕН ОСТЕНСЕН ФИНИШИРОВАЛИ НА ТРЕТЬЕМ И ЧЕТВЕРТОМ МЕСТАХ.

Во время своего успешного выступления братья Окланд использовали лыжи ATOMIC Worldcup Classic FL SDS, ботинки Worldcup Classic и крепления SNS Propulse RC. «Эта победа стала результатом огромной работы. А абсолютно новые SDS помогли просто идеально», так охарактеризовал работу инвентаря Чемпион в гонках классическим ходом Андерс Окланд после первой гонке Жизерска Пядесятка. Еще одна неотъемлемая составляющая успеха - ATOMIC Skintec, великолепные лыжи, не нуждающиеся в смазке. «Эти лыжи сверх-быстрые, а благодаря примененной в них революционной технологии, мы смогли сохранить массу времени во время тренировок» - сказал Йорген Окланд, который пришел к финишу третьим, опередив своего товарища по команде Atomic Симена Остенсена. Следующая гонка – Марчиалонга в Италии, 27 января.

ДВА ПОДИУМА У HARDTRACK

На прошлой неделе добились успеха и лыжники ATOMIC, которые бегали на Worldcup Skate FL Hardtrack. Эстафетная команда биатлонистов Австрии, в состав которой вошли Фритц Пинтер, Доминик Ландертингер и – на финальном этапе – Кристоф Суманн («Я счастлив, что при мои Hardtrack работали, словно черти!») заняла третье место на этапе Кубка мира в Рупольдинге. В либереце 23-летняя Линн Сомскар впервые поднялась на подиум Кубка мира, финишировав третьей в командном спринте в составе Шведской команды (SWE II).