• ATOMIC Auckland
  • ATOMIC Kristoffersen
Nordic 7 февраля 2012 г.

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН БИЛЛ ДЕМОНГ САМЫЙ БЫСТРЫЙ НА ЛЫЖНЕ

Экстремально холодно, исключительно хорошо! Новости об успехах спортсменов команды ATOMIC по бегу на лыжах после уикенда с ледяным холодом! Олимпийский чемпион Билл Демонг (США) был самым быстрым во время репетиции Чемпионата мира в двоеборьев. Валь ди Фьемме и финишировал на подиуме после того, как показал 17 результат в прыжках с трамплина. Спортсмен команды ATOMIC Марте Кристоферсен (Норвегия) занял третье место в 10-км масс-стартена этапе Кубка мира в Рыбинске, Россия.

В Валь ди Фьемме Чемпион мира в двоеборье 2009 года в Либереце подтвердил свои притязания на медаль за год до следующего Чемпионата мира.После того, как он победил здесь же в прошлом году, Билл Демонг поднялся на свой первый в этом сезоне подиум в месте проведения итальянского Чемпионатов мира. Олимпийский Чемпион 2010 года был очень доволен своими лыжами ATOMIC WORLDCUP SKATE HARD TRACK: «Борьба была очень трудной. Я думаю, что еще никогда не участвовал в такой сложной гонке. Но мои лыжи просто великолепно проявили себя при этих условиях.»

Десятикилометровая российская трасса оказалась тяжела для Марты Кристофферсен. Норвежка стартовала с огромной скоростью при температуре воздуха, составляющей - 19,3 градуса по Цельсию - это почти достигло пределов в соответствии с положениями FIS. Она продолжала атаковать, и пришла первой. Это ее первая победа на этапе Кубка мира в этом сезоне. В общем зачете Кубка мира Кристофферсен сейчас занимает 7 место.

Йорген Аукланд проиграл 1,3 секунды в Людвиглауф

Йорген Аукланд продолжает серию своих успехов в лыжных марафонах Ворлдлоппет после победы в Марчалонге. 36-летний норвежец, используя свои ATOMIC WORLD CUP CLASSIC, пришел 3-м в 50 км König-Ludwig-Lauf - и пропустил вперед победителя всего лишь на 1,3 секунды, «При -17 градусах было очень холодно – на мне было две пары перчаток и два слоя нижнего белья. У меня были некоторые проблемы с очками. Учитывая все это, мое выступление было хорошим». На данный момент, Аукланд занимает 2 место в Кубке марафонов FIS с 220 очками после 4 гонок из 10.

В женском классическом заезде – 23 км, спортсменка ATOMIC Дениз Херманн победила с результатом 1:08:17,8. В чемпионате в Кампра, Швейцария, спортсменка ATOMIC Йонас Бауманн завоевала золотую медаль.