12 декабря 2012 г.

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ В ХОХФИЛЬЦЕНЕ: ЗВЕЗДЫ ATOMIC ОСТАЮТСЯ НА ЛЫЖНЕ

СОХРАНЯЕТСЯ ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ – ПОСЛЕ ПОДИУМОВ В ОСТЕРЗУНДЕ, БИАТЛОНИСТЫ КОМАНДЫ ATOMIC ПРОДОЛЖАЮТ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ УРОВЕНЬ В ХОХФИЛЬЦЕНЕ. АВСТРИЙЦЫ ФРИТЦ ПИНТЕР, КРИСТОФ СУМАНН, ДОМИНИК ЛАНДЕРТИНГЕР И ДЖУЛИАН ЭВЕРХАРД, КОТОРЫЕ ВЫСТУПАЮТ НА ЛЫЖАХ ATOMIC WORLDCUP SKATE FL HARD TRACK, ЕЩЕ РАЗ ЖОКАЗАЛИ, ЧТО НА ЛЫЖНЕ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ БЫСТРЕЙШИМИ БИАТЛОНИСТАМИ. ИМ ТОЛЬКО НУЖНО НЕМНОГО ВЕЗЕНИЯ НА ОГНЕВЫХ РУБЕЖАХ.

Лыжи ATOMIC Worldcup FL Hard Track выполняют свои обязательства: второе время в 10-км спринте Джулиана Эберхарда, который доминировал на кубке IBU (но 4 ошибки, допущенные им при стрельбе, отбросили его на 42 место), третье время Фритца Пинтера, финишировавшего четвертым из-за ошибки при стрельбе. В пасьюте Доминик Ландертингер поднялся на восьмое место с 24-го, которое он занял в спринте. Наконец, австрийская эстафетная команда, в составе которой были биатлонисты из команды ATOMIC Кристоф Суманн, Доминик Ландертингер и Фритц Пинтер, заняла четвертое место. 36-летний Суманн, которого преследовал его коллега по команде ATOMIC швейцарец Бенджамин Вегер, вернувшийся в мировую элиту благодаря великолепной форме, продемонстрировал лучшее время в гонке.

«Featherlight придал мне уверенности в том, что я могу быть самым быстрым – благодаря самому быстрому оборудованию. Если стрельба пойдет лучше, я смогу подняться на подиум» - пообещал Фритц Пинтер. Биатлонисты постараются использовать свой шанс уже на этой неделе (с 12 по 16 декабря) на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

ДВОЙНАЯ ПОБЕДА ATOMIC В ПЕРВОЙ ГОНКЕ НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ
Еще до первой серьезной гонки из серии классических – 50-км «Жизерской Пядесятки» в Чехии, ATOMIC отпраздновал первую двойную победу в гонках на длинные дистанции. В Бейтостолене (22 км) Симон Остенсен финишировал, опередив обладателя титула сильнейшего лыжника в общем зачете классических гонок Андерса Оклэнда. Оборудование Симона: лыжи ATOMIC WC Classics SDS race, ботинки Worldcup Classic и крепления SNS Propulse RC.